В Латинской Америке выросли цены на кофе

9:30, 29 Ноя 2019

В Латинской Америке выросли цены на кофе

В Латинской Америке стоимость кофе увеличилась более чем на четверть. Цены значительно выросли с середины октября на фоне опасения спада производства. 

На рынке ожидалось сокращение поставок кофе по причине новостей о том, что урожай в Гондурасе заметно снизился из-за сильной засухи. Плохие погодные условия также негативно отразились на сборе зерен в Бразилии и Перу. Кофе из Гондураса играет важную роль в формировании цен, потому что на International Exchange торгуется в основном арабика, которая произведена в этой стране. Фьючерсы на кофе на ICE подорожали до 1,173 доллара за фунт, резко поднявшись в цене по сравнению с 93 центами за фунт в середине октября, пишет Wall Street Journal. На складах запасы кофе сократились на 78 тысяч мешков, свидетельствуют подсчеты межконтинентальной биржи.

Согласно оценке Международной организации кофе, в 2019-2020 годах производство кофе сократится на 0,9% до 167,4 миллиона мешков. Падение сорта арабики может достичь 2,7%. Объем урожая в 95,68 миллиона мешков может стать минимальным за 4 года.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий