В КНР выросли розничные продажи в мае

12:00, 16 Июн 2021

В КНР выросли розничные продажи в мае

Розничные продажи в Китае выросли по итогам мая до 12,4% в годовом исчислении. Однако по сравнению с апрельским показателем, значение которого составило 17,7%, они замедлились. Розница в Китае увеличивается на протяжении десяти месяцев.

Тем не менее в течение последних месяцев темп роста розничных продаж снижается, не оправдывая прогнозы специалистов. Статистическое ведомство государства сообщает о медленном росте продаж в прошлом месяце по всем товарным категориям. Реализация одежды и обуви выросла по итогам мая на 12,3%, в то время как в апреле наблюдался рост на 31,2%. Продажи автомобилей увеличились только до 6,3% против 16,1% в апреле. Сбыт косметических принадлежностей подскочил в мае на 14,6%, а продажи ювелирных украшений выросли на 31,5%. По итогам апреля значения показателей составили 17,8% и 48,3% соответственно. В китайском промышленном производстве в отчетном периоде зафиксировали самый незначительный рост по итогам последних пяти месяцев. В мае продажи выросли на 8,8%, что на 1% меньше темпов роста в апреле.

Уровень безработицы в стране снизился до 5%. В апреле безработица находилась на уровне 5,1%. Доля государственных инвестиций выросла на 18,6%. Инвестиции частных фирм КНР подскочили на 21%.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий