В КНР усилилась деловая активность в секторе производства

Как показывают результаты опроса, который провели эксперты Reuters, в текущем месяце увеличился индекс деловой активности в производственном секторе Китая. Он находится на уровне 51,5 пункта против 51,4 пункта, которые наблюдались в октябре.

В КНР продолжает восстанавливаться экономическая активность, так как влияние последствий пандемии коронавируса прекратилось. По оценке финансового холдинга из Японии Nomura, восстановление экономики в Китае происходит по заданному плану. Благодаря этому увеличение внутреннего валового продукта Китая может составить в четвертом квартале 5,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По сравнению с ростом экономики на 4,9% в 3 квартале ее развитие будет ускорятся быстрыми темпами.

Тем не менее по результатам текущего года экономика КНР покажет самое слабое увеличение за 10 лет. ВВП вырастет лишь на 2% — прогнозируют эксперты. Однако, как показывают ожидания аналитиков, рост опередит значения показателей остальных стран, которые пострадали на фоне вспышки заражений коронавирусом.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

This website uses cookies.