В КНР усилилась деловая активность в секторе производства

13:15, 27 Ноя 2020

В КНР усилилась деловая активность в секторе производства

Как показывают результаты опроса, который провели эксперты Reuters, в текущем месяце увеличился индекс деловой активности в производственном секторе Китая. Он находится на уровне 51,5 пункта против 51,4 пункта, которые наблюдались в октябре.

В КНР продолжает восстанавливаться экономическая активность, так как влияние последствий пандемии коронавируса прекратилось. По оценке финансового холдинга из Японии Nomura, восстановление экономики в Китае происходит по заданному плану. Благодаря этому увеличение внутреннего валового продукта Китая может составить в четвертом квартале 5,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По сравнению с ростом экономики на 4,9% в 3 квартале ее развитие будет ускорятся быстрыми темпами.

Тем не менее по результатам текущего года экономика КНР покажет самое слабое увеличение за 10 лет. ВВП вырастет лишь на 2% — прогнозируют эксперты. Однако, как показывают ожидания аналитиков, рост опередит значения показателей остальных стран, которые пострадали на фоне вспышки заражений коронавирусом.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий