В Китае замедлился рост промышленного производства и розничных продаж

8:51, 15 Ноя 2019

В Китае замедлился рост промышленного производства и розничных продаж

В Китае в октябре замедлился темп роста промышленного производства и объем розничных продаж на фоне более слабого спроса в различных сферах китайской экономики. 

Согласно официальным статистическим данным, промышленное производство увеличилось за последние двенадцать месяцев на 4,7%. Показатель оказался ниже сентябрьского темпа роста в 5,8%. Ожидания экономистов предполагали рост на 5,4%. За 10 месяцев это значение выросло на 5,6%, что соответствует рыночным прогнозам. Предприятия горнодобывающей промышленности увеличили выпуск на 3,9% за год. Годовой рост на 4,6% также зафиксировали в обрабатывающей промышленности. Электроэнергии произвели на 6,6% больше, чем год назад. Показатель производителей продуктовых товаров увеличился на 3,4%. Автомобилей выпустили на 4,9% больше, чем в октябре прошлого года. Показатель фармацевтической сферы увеличился на 7,1%. 

Согласно отчету по розничным продажам, поштучные реализации замедлились в годовом выражении с 7,8% до 7,2%. Экономисты не предполагали изменения сентябрьского показателя. С начала года объем продаж подскочил на 8,1%. Товаров потребительского назначения реализовали на 7% больше, чем в сентябре. Продажи продуктовых точек выросли на 9%. Продажи одежды, автомобилей и бензина снизились. Инвестиции в основные активы показали самые слабые темпы роста с 1998 года. 

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий