В Китае закрываются магазины Burberry

8:47, 10 Фев 2020

В Китае закрываются магазины Burberry

Британская компания Burberry закрывает свои магазины в КНР в связи с эпидемией коронавируса. Производитель одежды и товаров для повседневного пользования закрыл 24 торговых точки. Всего у компании насчитывается 64 магазина, которые находятся на территории Китая. 

Количество закрытых точек продаж достигло более 3% от их совокупного числа. В магазинах, которые остались обслуживать клиентов, ввели неполный рабочий день. Компания пошла на такие меры по причине распространения нового вида коронавируса. Кроме этого, в стране значительно снизился спрос на товары «люкс» класса. Наибольшие убытки от вспышки нового вида вируса понесли сферы туризма, транспорта и розничной торговли. Это связано с тем, что китайское правительство внедрило необходимые меры безопасности, ограничив пребывание жителей в людных местах.

Многие предприятия приостановили работу своих заводов даже после окончания новогодних каникул. Все это указывает на то, что в первом квартале текущего года ВВП Китая замедлится в росте до 4%, передают форекс эксперты.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий