В Китае зафиксировали ослабление на рынке недвижимости

9:23, 25 Фев 2020

В Китае зафиксировали ослабление на рынке недвижимости

Согласно данным Китайской торговой палаты по недвижимости, введенные в стране ограничения из-за эпидемии коронавируса способствовали существенному ослаблению рынка недвижимости.

В КНР ограничены перемещения по стране и закрыты для въезда и выезда несколько городов. Агентство Bloomberg передает, что денежных средств, которыми располагают китайские застройщики, хватит максимум на три месяца. Как показывают оценки форекс экспертов, в марте может начаться кризис финансирования из-за максимального отсутствия продаж. Доля сферы недвижимости в объеме внутреннего валового продукта Китая составляет около 7%. Если к этому проценту добавить близкие для этой отрасли денежные потоки, под угрозой окажется пятая часть всей экономики страны. 

Снизится производство строительных материалов, мебели и предметов интерьера. В итоге рабочих мест могут лишиться миллионы человек. Согласно оценке аналитиков, статистика по рынку недвижимости за февраль укажет на масштабные экономические потери из-за эпидемии коронавируса.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий