В Китае выросли интернет-продажи товаров Nike

7:59, 26 Мар 2020

В Китае выросли интернет-продажи товаров Nike

Согласно отчету компании Nike по итогам третьего финансового квартала, который завершился 29 февраля, ее онлайн-продажи в Китае увеличились. Реализация продукции компании посредством интернета выросла на 30%. 

Благодаря усиленному спросу в интернет-магазинах, производитель спортивной обуви и одежды смог компенсировать снижение реализации в КНР после приостановки работы физических магазинов из-за введенных профилактических мер для борьбы с пандемией коронавируса. Nike продала на 5,2% меньше товаров, чем в том же периоде 2018 года. Относительно аналогичного периода прошлого года выручка компании выросла на 5% и составила 10,1 миллиарда долларов, что больше 9,8 миллиарда долларов, которые прогнозировали эксперты. 

Интернет-продажи корпорации по всему миру увеличились на 36%. В соответствующем периоде чистая прибыль концерна составила 846 миллионов долларов, это на 23% ниже показателя, наблюдавшегося год назад. Акции эмитента на торгах во вторник поднялись в цене на 9,9%. С начала года рыночная стоимость фирмы снизилась на 28,6%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий