В Китае выросли индексы деловой активности

9:28, 2 Дек 2019

В Китае выросли индексы деловой активности

В ноябре в Китае продемонстрировали позитивную динамику индексы деловой активности в промышленности и в сфере услуг. Индикатор, который оценивает деловую активность в промышленном секторе китайской экономики, увеличился до 50,2 пункта. Индекс, оценивающий деловую активность в сфере услуг, поднялся до отметки 54,4 пункта.

Оборачиваемость в промышленной отрасли превысила отметку в 50 пунктов, которая разделяет область роста от зоны снижения. Месяц назад этот показатель находился на уровне 49,3 пункта. Существенный подъем индекса стал неожиданностью для экспертов. Они ожидали, что ноябрьское значение PMI останется ниже 50 пунктов, то есть увеличится до 49,5 пункта. Настроение среди производителей КНР улучшилось, отмечает Китайское статуправление.

Оборачиваемость в сфере обслуживания находилась на уровне 52,8 пункта в октябре. Прогноз экспертов по соответствующему показателю не подтвердился. Они полагали, что значение PMI в китайской сфере услуг вырастет до 53,1 пункта. Китайские власти планируют компенсировать потери, которые наблюдаются в основных областях экономики, за счет сектора услуг.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий