В Китае восстанавливается деловая активность

7:12, 18 Мар 2020

В Китае восстанавливается деловая активность

В марте в Китае начала восстанавливаться деловая активность. Согласно заявлению представителя Госкомитета по реформированию и развитию, возобновились операции 90% компаний. 

Мэн Вэй сообщает о полном восстановлении операций производителей цветных металлов. Работа фармацевтической отрасли налажена на 90%, деятельность сталелитейных предприятий возобновлена на 80%. Также постепенно возвращается реализация главных проектов в железнодорожной сфере. Государственная компания China State Railway сообщает о продолжении работы над 108 проектами. Однако, форекс эксперты прогнозируют резкое снижение ВВП Китая в первые три месяца текущего года.

Тем не менее, производство все еще не восстановлено в провинции Хубэй и других регионах, которые больше остальных пострадали от пандемии коронавируса. Напомним, что в январе и феврале в КНР отмечалось резкое падение деловой активности на фоне распространения коронавируса. В прошлые два месяца упало производство, строительство и продажи жилья. Существенное сокращение также отмечалось в отрасли розничной торговли.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий