В Китае увеличилась деловая активность в сфере услуг

9:33, 6 Ноя 2019

В Китае увеличилась деловая активность в сфере услуг

В октябре в Китае минимальными темпами за 8 месяцев выросла деловая активность в сфере обслуживания. Компании IHS Markit и Caixin Media сообщили, что индекс PMI, который они рассчитали, составил 51,1 пункта.

Месяц назад его значение находилось на позиции в 51,3 пункта. Новые заказы выросли наиболее слабыми темпами. Рост новых экспортных заказов отмечался на невысоком уровне. Расходы поставщиков на рабочих, топливо и сырье поднялись более сильными темпами, чем подорожание услуг. Данный фактор оказывал неблагоприятное влияние на динамику доходности компаний, которые работают в сфере услуг. Число рабочих мест в отрасли увеличилось наиболее слабыми темпами за 3 месяца. С 51,9 пункта месяцем ранее до 52 пункта поднялся в октябре композитный индекс деловой активности, который определяется компанией Caixin по показателям в сферах производства и услуг. 

Директор по анализу макроэкономики отметил, что страна продолжает восстанавливаться благодаря производственному сектору и улучшенному спросу. Проблемами для Китая остаются безработица и повышение цен на сырье, добавил он.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий