В Китае сократятся продажи новых автомобилей

10:30, 30 Дек 2019

В Китае сократятся продажи новых автомобилей

Согласно объявлению Китайской ассоциации автопроизводителей, в будущем году ожидается снижение продаж новых автомобилей на 2%. По расчетам ассоциации, за 12 месяцев продадут 25 миллионов 310 тысяч машин. Эксперты прогнозируют, что 2019 год завершится снижением продаж авто на 8%. 

В 2020 году автомобильный рынок Китая будет находиться под влиянием некоторых экономических факторов. Первый — это замедление роста ВВП страны. Аналитики из Китайской ассоциации автопроизводителей считают, что в следующем году сохранится снижение темпа роста ВВП, которое наблюдается в последнее время. Второй фактор — снижение занятости и доходов китайцев, вызванные слабым валовым внутренним продуктом. Третья причина, из-за которой будет наблюдаться снижение продаж авто, — торговый конфликт с США. Торговая война станет фактором сокращения экспорта автомобилей и объема инвестиций в отрасль.

Среди других факторов, под давлением которых окажется авторынок Китая, глава ассоциации Чэнь Шихуа отмечает такие, как уменьшение производственных мощностей, нестабильный уровень доходов населения и проблемы с кредитованием.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий