В Китае снизилось промышленное производство

7:36, 17 Мар 2020

В Китае снизилось промышленное производство

Из-за карантина, введенного правительством Китая для ограничения распространения коронавируса, пострадала экономическая жизнедеятельность страны. Согласно официальным статистическим данным, за период с января по февраль промышленное производство снизилось на 13,5% по сравнению с тем же периодом 2019 года. 

Форекс эксперты прогнозировали падение показателя только на 3%. Как сообщает государственное управление статистики КНР, в отчетном периоде наблюдалось рекордное сокращение розничных продаж. Объем поштучных реализаций уменьшился на 20,5% в годовом выражении. Экономисты предполагали, что падение составит всего 5%. Инвестиции в основные активы продемонстрировали ослабление на 24,5%. Эксперты ожидали снижения инвестиций на 1%. С января по февраль в недвижимость вложили на 16,3% меньше, чем в аналогичном периоде в прошлом году. В феврале уровень безработицы в крупных городах Китая составил 5,7%. В декабре безработица находилась на уровне 5,2%. 

Китайское правительство полагает, что отрицательные последствия коронавируса будут кратковременными благодаря активной борьбе с пандемией, которая ускорит восстановление промышленности.

Информация предоcтавлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий