В Китае снижение экспорта наблюдается четвертый месяц подряд

7:41, 10 Дек 2019

В Китае снижение экспорта наблюдается четвертый месяц подряд

В Китае сокращение экспорта отмечается на протяжении четырех месяцев. Согласно сообщению главного таможенного управления, в ноябре поставки за границу упали до 221,74 миллиарда долларов на 1,1% по сравнению с тем же месяцем в прошлом году. Экономисты ожидали увеличение экспорта на 1%.

В ноябре Китай уменьшил объем экспорта в Японию, Евросоюз и Австралию, в то время как поставки в Южную Корею и Россию выросли. Вывоз товаров в США за 12 месяцев снизился на 23%. Таким образом, падение экспорта в Китае связано со сложными торговыми отношениями с США, а также со снижением мирового спроса. Таможенное управление отмечает, что в ноябре зафиксировали увеличение импорта в годовом выражении на 0,3% до 183,01 миллиарда долларов. Прогнозы экономистов предполагали сокращение импорта на 1,8%. Американский импорт товаров и услуг впервые с августа прошлого года продемонстрировал рост на 2,9%. Поставок стало больше из России и Евросоюза, а снижение импорта наблюдалось из Южной Кореи и Австралии. 

Превышение доходов над расходами во внешнеторговом балансе КНР в отчетном месяце достигло 38,73 миллиарда долларов. Положительное сальдо торгового баланса с США уменьшилось до 24,6 миллиарда долларов. В октябре оно составляло 26,45 миллиарда долларов. 

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий