В Китае розничные продажи увеличились больше прогнозов

8:17, 17 Дек 2019

В Китае розничные продажи увеличились больше прогнозов

Согласно официальным статистическим данным, в ноябре в Китае на 8% по сравнению тем же месяцем в прошлом году выросли розничные продажи и оказались выше прогнозов экономистов. Эксперты предполагали, что объем продаж поднимется на 7,6%.

В октябре рост продаж в розничной сфере торговли зафиксировали на уровне в 7,2%. Товаров потребительского назначения продали на 7% больше, чем в соответствующем периоде в прошлом году. Сбыт продуктовых товаров увеличился на 9%. Реализация продуктов, предназначенных для ежедневного пользования, указывает на прирост в 12% в годовом выражении. Продажи средств связи выросли на 22,9%. Реализация одежды и ювелирных украшений снизилась на 0,8% и на 4,5% соответственно. С начала года и по ноябрь розничные продажи увеличились на 8%. 

Кроме этого, статистические данные Китая говорят о росте промпроизводства в ноябре на 6,2% по сравнению с тем же периодом 2018 года. Темп роста промышленного производства ускорился. В прошлом месяце рост увеличился на 4,7%. Экономисты ожидали подъема на 5%. За 11 месяцев инвестиции в основные активы выросли на 5,2%.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий