В Китае продолжается снижение темпов роста стоимости жилья

9:42, 17 Дек 2019

В Китае продолжается снижение темпов роста стоимости жилья

В ноябре в Китае наблюдалось замедление роста цен на жилье. Об этом сообщает китайское статистическое ведомство. Стоимость жилья в 70 наиболее крупных городах увеличилась на 0,29%. В прошлом месяце рост цен на жилую недвижимость составил 0,5%.

Замедление роста цен наблюдается на протяжении 6 месяцев. Оно происходит на фоне мер по ограничению спекуляций на рынке недвижимости, которые предпринимает китайское правительство. Количество городов, в которых поднялась стоимость, уменьшилось с 50 до 44. По сравнению с прошлогодним ноябрем стоимость жилья в среднем выросла на 7,27% и замедлила темп против подъема на 7,99% месяц назад. В Пекине жилая недвижимость подорожала на 5,4% в годовом выражении. В Шанхае стоимость жилья выросла на 2,8%. С января по ноябрь показатель продаж жилья вырос на 10,7% в годовом выражении. 

Наиболее значительный рост цен отмечался в городе Хух-Хото. Это связано с тем, что в нем увеличилось количество молодежи на фоне проведения «политики талантов». Повышение стоимости на жилье здесь отмечалось на уровне 17,1%.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий