В Китае продажи автомобилей сокращаются 17 месяцев подряд

10:03, 11 Дек 2019

В Китае продажи автомобилей сокращаются 17 месяцев подряд

В Китае на протяжении 17 месяцев фиксируется падение продаж автомобилей. Согласно сообщению Китайской ассоциации автомобильных производителей СААМ, в ноябре объем реализаций авто снизился на 3,6% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. В октябре наблюдалось сокращение продаж машин на 4%.

По итогам 2018 года наблюдалось первое с 1990-х годов падение показателя. Уменьшение продаж было связано с замедлением роста ВВП Китая и торговым конфликтом с США. Кроме того, в ноябре упал сбыт автомобилей на альтернативных источниках энергии. Объем реализации таких авто опустился за 12 месяцев на 43,7%. Падение машин с новым источником энергии продолжается в стране на протяжении 5 месяцев. В прошлом году данная категория автомобилей выросла практически на 62%. 

Автомобилестроительная компания Geely в своем отчете сообщает, что ее продажи увеличились на 1% относительно прошлогоднего ноября. Согласно отчету крупного китайского производителя авто SAIC Motor, компания наблюдала падение реализации на 9,6%.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий