В Китае ожидается падение экспортных поставок

7:02, 7 Мар 2020

В Китае ожидается падение экспортных поставок

Как показывают прогнозы форекс экспертов, показатели внешней торговли Китая демонстрируют резкое падение. Экспорт может снизиться на 20%. В связи с эпидемией коронавируса многие компании и заводы страны все еще не работают, из-за чего создают макроэкономические проблемы. 

Цепочки поставок нарушены, а расходы потребителей снижаются. Жители КНР вынуждены соблюдать карантин, поэтому они не посещают магазины. Индекс деловой активности, рассчитанный Caixin/Markit, в феврале сократился до 26,5 пункта. В  прошлом месяце он составлял 51,8 пункта. Такого низкого значения показателя не наблюдалось за всю историю страны. Эксперты предполагают, что индекс может продолжать снижаться. Агентство Bloomberg пишет, что Китай, скорее всего, не сможет в полном объеме выполнить обязательства торгового соглашения по закупке американской сельхозпродукции.

Экономисты из компании Nomura считают, что по итогам первого квартала экономика Китая покажет нулевой рост. Некоторые эксперты полагают, что китайская экономика сможет быстро восстановиться после резкого падения.

Информация предоставлена аналитичеким центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий