В Китае отмечается сокращение прибыли крупнейших промышленных предприятий

9:09, 28 Ноя 2019

В Китае отмечается сокращение прибыли крупнейших промышленных предприятий

Крупные промышленные предприятия Китая на протяжении трех месяцев фиксируют падение прибыли. В октябре она сократилась на 9,9% и продемонстрировала самое значительное снижение с 2011 года. 

Согласно официальным статданным, октябрьский показатель составил 427,6 миллиарда юаней. В предыдущем месяце снижение прибыли достигло 5,3%, это указывает на ускорение темпов падения. По сравнению с девятью первыми месяцами 2018 года падение прибыли в сфере промышленности с начала 2019 года по октябрь находилось на уровне 2,9%. Совокупный объем прибыли составил 5,02 триллиона юаней. Прибыль китайских государственных предприятий за этот период сократилась на 12,1%. Показатель, оценивающий прибыль частных промышленных компаний, вырос на 5,3%. 

Нефтеперерабатывающие предприятия отметили падение прибыли на 51,2%, сокращение этого показателя стало наиболее существенным. В сталелитейном и металлообрабатывающем секторах зафиксировали падение на уровне 44,2%. Показатель автомобильной промышленности снизился на 14,7%.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий