В Китае выросли потребительские цены в июле

11:10, 10 Авг 2020

В Китае выросли потребительские цены в июле

Темп роста инфляции в Китае усилился в прошлом месяце до 2,7% в годовом выражении против значения в июне в 2,5%. Об этом передает статистическое управление КНР.

Эксперты, которые участвовали в опросе, ожидали рост потребительских цен на 2,6%. Стоимость товаров непродовольственной категории за месяц практически не изменилась. Товары продуктового сектора в магазинах Китая поднялись в цене на 13,2%. Мясо подорожало более чем на 61%. Цены на услуги от учреждений здравоохранения выросли на 1,6%. Транспортные услуги и услуг связи поднялись в стоимости на 4,4%. Цены производителей в стране сократились в прошлом месяце на 2,4% относительно цен, наблюдавшихся в аналогичном месяце в прошлом году. В июне значение показателя находилось на уровне 3%.

По результатам семи месяцев 2020 года потребительские цены в Китае достигли 3,7%. Как показывает прогноз китайского правительства, в 2020 году инфляция вырастет на 3,5%. 2019 год завершился с ростом потребительских цен в 2,9%, что немного ниже официальных прогнозов.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий