В Китае выросла производственная активность

8:34, 1 Июн 2020

В Китае выросла производственная активность

Индекс, который оценивает деловую активность в производственном секторе Китая, в мае поднялся выше критически важного уровня в 50 пунктов. Значение показателя выросло до 50,7 пункта против 49,4 пункта в апреле.

Форекс эксперты не ожидали таких данных от Caixin/Markit, они прогнозировали рост показателя до 49,6 пункта. Темпы увеличения производства месяц назад достигли максимального значения более чем за 9 лет. Тем не менее спрос все еще сохраняется на невысоком уровне. В мае количество новых заказов снизилось. Хотя китайское правительство отменило существенную часть ограничительных мер, которые вводились для борьбы с пандемией коронавируса, экономическая ситуация страны зависит от здоровья экономик других стран. Заказы на продукцию из КНР сильно уменьшились. Как показывают официальные данные, опубликованные ранее, ВВП Китая снизился по итогам первого квартала на 6,8% относительно аналогичного периода прошлого года.

Правительство КНР приняло решение не ставить цель по темпу роста внутреннего валового продукта на 2020 год из-за высокой неопределенности относительно дальнейшего развития событий на фоне пандемии коронавируса.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий