В Китае упал PMI в сфере услуг до 54,1 пункта

8:07, 5 Авг 2020

В Китае упал PMI в сфере услуг до 54,1 пункта

Как показывают расчеты Caixin и Markit, индекс, который оценивает деловую активность в сфере услуг экономики Китая, сократился в июле до 54,1 пункта против июньского уровня в 58,4 пункта.

Однако индекс остался выше нормативной отметки в 50 пунктов. В докладе сообщается, что сокращение PMI случилось из-за существенного слабого внешнего спроса в связи с ростом числа заболеваний коронавирусом в ряде стран. Однако спрос внутри страны сохраняется высоким. Совокупное число заказов в июле увеличилось. Вопреки восстановлению активности, корпорации, которые работают в сфере обслуживания, ограничиваются наймом новых работников. На той неделе статистическое управление КНР опубликовало сведения относительно официального индекса деловой активности в этой сфере экономики.

В июле индекс PMI сократился на 0,2 пункта относительно 54,2 пункта в июне. Методы расчета индекса у Caixin/Markit и статистического ведомства разные. Caixin/Markit пользуются основывают свои данные на опросе малых предприятий государства. Статистическое ведомство использует данные опроса корпораций.

Информация предоставлена информационным центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий