В Китае уменьшился выпуск стали

9:44, 14 Апр 2020

В Китае уменьшился выпуск стали

Как сообщает Ассоциация чугуна и стали КНР, в марте в стране отмечалось снижение выпуска стали и продукции из нее. Кроме того, ассоциация передает, что в отчетном месяце наблюдалось сокращение запасов сплава.  

Согласно опубликованным статистическим данным, в прошлом месяце производство стали в Китае снизилось на 3,1%. Объем производства достиг 1,7 миллиона тонн. Выпуск стального проката сократился на 1,7% и составил 1,77 миллиона тонн. Запас стали на складах масштабных производителей Китая уменьшился в помесячном выражении на 15,6%. В конце марта запас составлял 18,07 миллиона тонн. Запасы стальной продукции в марте упали на 5,7% до 19,06%. Компании, которые занимаются производством стали в Китае, как и фирмы других сфер, оказались под воздействием негативных последствий распространения пандемии коронавируса. Вследствие снижения мировой экономики уменьшается спрос на продукцию из стали как внутри страны, так и за границей. 

Напомним, что в КНР коронавирусом заразилось более 82 тысяч человек. На данный момент лидером по распространению вируса являются США. 

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий