В Китае снизилось банковское кредитование

13:49, 11 Ноя 2020

В Китае снизилось банковское кредитование

По итогам октября в КНР сократился объем банковского кредитования по сравнению со значением в августе и сентябре. Общий размер средств на кредитование, выданный в сентябре, отмечался на уровне 689,8 млрд юаней, в то время как в августе кредитование составляло 1,89 трлн юаней.

По итогам октября сократилось также финансирование социальных проектов. В октябре объем средств, выделенных для социальной сферы, составил 1,42 трлн юаней. Отметим, что в сентябре на эти цели выделили 3,48 триллиона юаней. Совокупность наличных средств, которая находится в обращении, и безналичных денег на счетах увеличилась на 10,5% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года. Впрочем, увеличение денежной массы замедлилось относительно сентябрьского подъема на 10,9%.

Аналитики Capital Economics передают, что вследствие ускоряющегося роста финансирования за счет иностранных финансовых организаций и кредитования по теневой системе, которое компенсирует обычное кредитование, совокупные кредиты выросли до максимальных значений практически за 3 года.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий