В Китае снизилась активность в промышленности

8:53, 2 Авг 2021

В Китае снизилась активность в промышленности

Как сообщает статистическое ведомство КНР, по итогам июля индекс деловой активности снизился в промышленной сфере экономики государства до 50,4 пункта, это на 0,5 пункта меньше значения показателя в предыдущем месяце. Столь низкого индекса в КНР не отмечалось за все кризисное время.

PMI сохраняется выше критически важной отметки в 50 пунктов на протяжении семнадцатимесячного периода. В докладе управления статистики отмечается, что ухудшение показателя обусловлено такими факторами, как рост цен на сырье, непростые погодные условия, а также рост числа заражений коронавирусной инфекцией. Эксперты прогнозировали сокращения индекса деловой активности в июле только на 0,1 пункта до 50,8 пункта. PMI, который рассчитывался для китайской сферы услуг и строительства, также сократился по итогам июля, составив 53,3 пункта, это на 0,2 пункта меньше значения показателя в июне. Это наименьший уровень PMI по итогам пятимесячного периода.

Caixin и Markit обнародовали свою оценку деловой активности в китайском промышленном секторе. Как показывают обнародованные данные, индекс обвалился в июле относительно июня на 1 пункт, составив 50,3 пункта. Прогноз сокращения предполагал падение на 0,3 пункта до 51 пункта.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий