В Китае растут продажи электромобилей

11:21, 10 Сен 2020

В Китае растут продажи электромобилей

В прошлом месяце на автомобильном рынке КНР продали 109 тысяч электромобилей, это на 26% превышает объем продаж в аналогичном месяце прошлого года. Позитивная динамика реализации электрокаров в Китае фиксируется на протяжении двух месяцев.

Впрочем, как показал прогноз, в текущем году сбыт электромобилей на рынке Китая снизится на 11% относительно продаж 2019 года и составит 1 миллион 100 тысяч штук. Как сообщает представитель Ассоциации автомобильных производителей КНР, увеличение реализации электромобилей в августе обусловлено эффективной рекламной компанией, а также поддержкой со стороны государственного органа. Совокупный объем реализаций авто в Китае увырос в августе на 11,6% за год. Всего продали 2 миллиона 190 тысяч автомобилей. Увеличение показателя наблюдается пять месяцев подряд.

С января по август продажи на авторынке КНР упали на 9,7% до 14 миллионов 550 тысяч авто в годовом исчислении. Наибольший спрос был на грузовики. Реализация этого вида транспорта подскочила в августе на 41,6%. Продажи легковых машин выросли на 6%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий