В Китае растет деловая активность в промышленной сфере

10:23, 30 Ноя 2020

В Китае растет деловая активность в промышленной сфере

В промышленной отрасли КНР отмечается увеличение индекса, который отражает деловую активность в стране. Как показывают данные статистического ведомства, индекс PMI поднялся в текущем месяце до 52,1 пункта.

Отметим, что в октябре значение показателя находилось на отметке 51,4 пункта. Эксперты ожидали незначительного увеличения PMI до 51,5%. Составляющие индекса показали в ноябре позитивную динамику. Индикатор, который показывает данные об объеме производства, вырос до 54,7 пункта против 53,9 пункта в октябре. Также наблюдается увеличение спроса на промтовары, что подтверждается индексом, который характеризует рост заказов. Он увеличился в ноябре до 53,9 пункта. Индикатор, который оценивает изменения сырьевых резервов, подскочил на 0,6 пункта и составил в ноябре 48,6 пункта.

Занятость выросла на 0,2 пункта, достигнув 49,5 пункта. Поставки сырья снизились на 0,5 пункта, составив 50,1 пункта. Деловая активность в сфере услуг в текущем месяце достигла максимального уровня, она выросла до 56,4 пункта против октябрьских 56,2 при прогнозе в 56 пунктов.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий