В Китае растет деловая активность в промышленной отрасли

9:57, 2 Ноя 2020

В Китае растет деловая активность в промышленной отрасли

Статистическое ведомство КНР передает о сохраняющейся динамике роста в обрабатывающей промышленности Китая. В октябре деловая активность составила 51,4 пункта, значение на 0,1 пункта отстает от показаний в сентябре.

Индекс, значение которого превышает 50 пунктов, указывает на увеличение PMI. Аналитики ожидали, что деловая активность в октябре снизится до 51,3 пункта. Индикатор, который оценивает количество новых заказов, сохранился на прежнем уровне 52,8 пункта. Однако экспортные заказы выросли на 0,2 пункта и составили 51 пункта. Перспективы обрабатывающей промышленности КНР оценивают с улучшенным индексом в 59,3 пункта. В сентябре значение показателя находилось на уровне 58,7 пункта. Занятость населения снизилась на 0,3 пункта, достигнув 49,3 пункта.

Индекс деловой активности, который рассчитывали для отрасли услуг и строительной сферы, увеличился по итогам октября до 56,2 пункта. Это превышает значение индекса в сентябре на 0,3 пункта. PMI рассчитывали, используя данные, которые получили по итогам опроса руководителей 3000 промпредприятий и 3000 фирм сферы услуг.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий