В Китае промпроизводство увеличилось на 6,9%

10:20, 16 Ноя 2020

В Китае промпроизводство увеличилось на 6,9%

В октябре увеличение объемов промышленного производства Китая превысило оценки экспертов. По статистике, промпроизводство выросло в отчетном периоде на 6,9% относительно показателя в аналогичном периоде 2019 года.

Экономисты, которые приняли участие в опросе от медиа Wall Street Journal, предполагали, что китайское промпроизводство по итогам октября вырастет на 6,5%. Управление статистики Китая обнародовало также некоторые другие показатели экономики. Темп роста розничных продаж ускорился. В октябре розница выросла на 4,3% против роста в сентябре на 3,3%. Капиталовложения увеличились за 10 месяцев этого года на 1,8% в годовом исчислении. По итогам 9 месяцев значение показателя составило 0,8%. Безработица в КНР продолжила падать. В отчетном месяце ее уровень снизился до 5,3%, в то время как в сентябре составлял 5,4%. С января 2020 года в стране создали около 10 млн рабочих мест.

Совокупный размер прямых зарубежных инвестиций составил по итогам октября 11,8 млрд долларов, это на 18,4% превышает показатель, наблюдавшийся в прошлом году. Иностранные инвестиции в Китае растут на протяжении 7 месяцев.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий