В Китае планируют к 2035 году нарастить ВВП в 3 раза

6:38, 31 Окт 2020

В Китае планируют к 2035 году нарастить ВВП в 3 раза

Китайское правительство недавно обсудило планы по развитию страны на 5 лет, а также более длительный период. Нюансы принятых документов неизвестны. Тем не менее разглашению подверглась информация о том, что к 2035 году ВВП на душу населения планируют поднять до среднего значения показателя, который наблюдается в развитых государствах.

О таком внутреннем валовом продукте отчитываются Южная Корея и Испания. ВВП, который рассчитывают на душу населения, в данных странах достигает приблизительно 30 000 долларов. Чтобы достичь установленной цели, китайскому правительству нужно разрешить непростую задачу: экономика должна вырасти в несколько раз за ближайшие 15 лет. Руководители компартии КНР намерены создать условия для стабильного роста ВВП в 2021-2025 годах с помощью развития потребления внутри страны.

Полный документ, который был утвержден, с детальными значениями показателей обнародуют в 2021 году. Это должно произойти после того, как завершится ежегодное собрание депутатов, которое запланировано на март.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий