В Китае наблюдается бум продаж видеокарт

10:04, 4 Июл 2021

В Китае наблюдается бум продаж видеокарт

На вторичном китайском рынке зафиксирован резкий рост продаж видеокарт. Дело в том, что жители страны пытаются избавиться от видеокарт, которые они использовали для майнинга цифровых валют, на фоне ужесточения контроля криптовалютного рынка правительством КНР. То есть китайское правительство запретило заниматься майнингом.

В местных средствах массовой информации сообщается, что на вторичном рынке появились крупные оптовые партии видеокарт. На продажу выставлены не только лидирующие видеокарты, но и малопопулярные. Их продают не только на внутреннем рынке, но и на заграничных сайтах электронной коммерции, в частности на eBay. Однако в сми предостерегают, что приобретение таких карт сопряжено с высоким риском, так как их использовали на предельной мощности. Вследствие этого, остаток ресурсов видеокарт будет несущественным.

Согласно мнению экспертов, работа видеокарты на майнинг-ферме за месяц приводит к потерям ее ресурсов, которые сопоставимы с ее использованием в игровой индустрии на протяжении 4 лет.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий