В Канаде выросли розничные продажи

8:47, 27 Янв 2020

В Канаде выросли розничные продажи

Как показывают официальные статистические данные, в Канаде в ноябре 2019 года рост розничных продаж превзошел прогнозы экономистов. Поштучные реализации выросли на 0,9% в месячном выражении и достигли 51,479 миллиарда канадских долларов. 

Эксперты предполагали, что продажи увеличатся на 0,6%. В октябре наблюдалось снижение показателя на 1,1%. Наиболее весомый вклад в возрастание продаж за месяц внес сбыт автомобилей и продуктовых товаров. По сравнению с тем же месяцем в прошлом году объем розничных продаж поднялся на 1,9%. Показатель, который не учитывает продажи автомобилей, относительно октября вырос на 0,2%. Эксперты прогнозировали увеличение на 0,5%. За 12 месяцев данный показатель поднялся на 1,3%. 

Согласно другому отчету канадского статистического ведомства, годовая инфляция в декабре сохранилась на уровне ноября в 2,2%. Экономисты предполагали, что рост потребительских цен ускорится до 2,3%. Относительно ноября инфляция в стране не подверглась изменениям, подтвердив прогноз аналитиков. 

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий