В Канаде выросли розничные продажи в январе

10:13, 23 Мар 2020

В Канаде выросли розничные продажи в январе

Согласно сообщению статистического управления Канады, в январе в стране увеличился показатель розничных продаж на 0,4%. Поштучная реализация составила 52 миллиарда долларов США. 

В отчетном периоде в Канаде еще не наблюдались случаи заболеваний, вызванных вирусом COVID-19. Тем не менее, вспышка коронавируса в Китае уже отразилась на канадской деловой активности. Индекс розничных продаж, увеличивающийся в стране в течение трех месяцев подряд, в январе продемонстрировал подъем из-за роста реализации автомобилей и запчастей к ним. Объем этих продаж за месяц вырос на 1,8%. Существенный вклад в увеличение показателя поштучных продаж внесла реализация на заправках, которая выросла на 1,5% по сравнению с декабрем. Остальные категории розничных продаж показали в отчетном месяце снижение на 0,3%. 

Строительные материалы, садовую технику и расходные материалы продали на 1,6% меньше относительно декабря. В январе рост этих товаров составил 4,1%. Относительно аналогичного периода прошлого года индекс розничных продаж вырос на 9,8%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий