В Канаде снизилось количество разрешений на строительство

9:52, 10 Дек 2019

В Канаде снизилось количество разрешений на строительство

В октябре в Канаде на 1,5% сократилось количество разрешений, которые выдают на строительство. Общая стоимость документов составила 8 миллиардов 300 миллионов долларов. Снижение показателя зафиксировали в пяти провинциях страны. 

Компенсировать снижение показателя по другим регионам Канады помог значительный рост числа разрешений в Квебеке. Цена разрешений на строительство жилой недвижимости в соответствующем месяце составила менее пяти миллиардов долларов. Падение показателя зафиксировали не только по строительству частных домов, которые предназначены для проживания одной семьи, но и по строительству многоквартирных домов. В отчетном месяце число разрешений на постройку недвижимости специального предназначения стало больше на 24,9% и достигло 765 миллионов долларов. 

Совокупная стоимость разрешений, которые были выданы на строительство объектов коммерческого назначения, сократилась на 5,3% и составила 2 миллиарда долларов. Отрицательную динамику продемонстрировал показатель, который отмечает строительство промышленных зданий. Он уменьшился на 1,1% до 604 миллионов долларов.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий