В Канаде снизилась деловая активность в промышленном секторе

11:01, 7 Ноя 2019

В Канаде снизилась деловая активность в промышленном секторе

В октябре в Канаде неожиданно снизилась деловая активность в промышленности. Индекс соответствующего показателя опустился ниже уровня в 50 пунктов и составил 48,2 пункта. По сравнению со значением прошлого месяца он снизился на 0,5 пункта.

Эксперты предполагали уверенный рост показателя до 54,4 пункта. Превышение отметки в 50 пунктов имеет важное значение, оно указывает на расширение промышленной сферы. В то время как значение PMI ниже допустимой отметки говорит о сокращении промпроизводства. Показатель основывается на данных опроса, который провели среди 150 менеджеров компаний. Индикатор, который оценивает занятость, упал до 47,2 пункта против сентябрьского значения в 49,6 пункта. Также негативную динамику показали промышленные запасы, которые в октябре уменьшились до 45,6 пункта. В сентябре показатель запасов отмечался на уровне 50,5 пункта.

Напомним, что индекс деловой активности канадской промышленности находится ниже 50 пунктов второй месяц подряд. Подобной ситуации в секторе промышленности Канады не наблюдалось около четырех лет.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий