В Канаде неожиданно для экономистов вырос уровень безработицы

9:14, 9 Дек 2019

В Канаде неожиданно для экономистов вырос уровень безработицы

Согласно официальным статистическим данным, уровень безработицы в Канаде поднялся в ноябре до 5,9%. Эксперты не прогнозировали увеличения этого показателя. В октябре безработица составляла 5,5%. Занятость населения в канадской экономике снизилась на 71 тысячу относительно октябрьского значения и выросла на 293 тысячи по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.

В ноябре работу потеряли 30 тысяч мужчин в возрасте от 25 до 54 лет. Количество работающих женщин этой же возрастной категории осталось практически без изменений. Уровень безработицы среди женщин увеличился на 0,3%. В категории женщин в возрасте 55 лет и выше безработица также стала больше на 0,3%. Уровень безработицы остался неизменным в категории мужчин аналогичного возраста. Безработица среди молодого поколения от 15 до 24 лет осталась на уровне 11,6%. 

О значительном падении занятости отчитались компании, которые работают в сферах производства и природных ресурсов. В сфере услуг наибольшее сокращение рабочих мест показало государственное управление. В отличие от государственного сектора, частный сектор продемонстрировал сокращение занятости и самозанятости.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий