В Канаде не изменились розничные продажи

9:52, 24 Фев 2020

В Канаде не изменились розничные продажи

Как показывают официальные статистические данные, в декабре в Канаде показатель розничных продаж в помесячном исчислении остался на уровне ноября. То есть не поднялся выше 1,1%. Экономисты прогнозировали повышение на 0,1%. 

В годовом выражении продажи в декабре увеличились на 2,4% и составили 51,648 миллиарда канадских долларов. Объем розничных продаж, который не учитывает автомобили, поднялся на 0,5% за месяц и превзошел ожидания форекс экспертов в 0,3%. За двенадцать месяцев показатель поштучных реализаций без учета авто увеличился на 2,9%. Согласно сообщению Канадского статистического управления, в январе в Канаде рост инфляции усилился с 2,2% в предыдущем месяце до 2,4%. Рост потребительских цен оказался сильнее прогнозов в 2,3%. В помесячном выражении потребительские цены увеличились на 0,3%, в то время как эксперты прогнозировали повышение на 0,2%.

По сравнению с декабрем товары продуктовой категории поднялись в цене на 1,1%. Стоимость жилья выросла на 0,1%. Цены на транспортные услуги и бензин увеличились на 0,2% и 0,4% соответственно.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий