В Италии вырос профицит торгового баланса в сентябре

13:33, 17 Ноя 2020

В Италии вырос профицит торгового баланса в сентябре

Согласно данным, опубликованным управлением статистики, в Италии улучшилась внешнеторговая деятельность по итогам сентября. Профицит торгового баланса в отчетном периоде увеличился на 1,9 млрд евро относительно профицита внешнеторгового баланса, который наблюдался в августе.

Значение показателя составило 5,8 миллиарда евро. Экспортные поставки выросли на 2,1% по сравнению с поставками в прошлом году. Импорт сократился в отчетном периоде на 6,4%. В помесячном выражении экспортные поставки показали увеличение на 2,7%, а импортные поставки уменьшились на 0,6%. Как показали итоги 9 месяцев текущего года итальянский экспорт снизился на 11,6%, составив 311,5 миллиарда евро. Импорт сократился на 15,6% и составил 269 миллиардов евро. Превышение экспорта над импортом во внешнеторговом балансе Италии достигло 42,5 миллиарда евро.

Экономика Италии испытывает негативные последствия на фоне пандемии коронавируса. По итогам 3 квартала ВВП снизился на 4,7%. Во втором квартале значение показателя сократилось на 15%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий