В Италии рекордно снизилось промышленное производство

13:17, 12 Май 2020

В Италии рекордно снизилось промышленное производство

Как передает управление статистики Istat, в Италии в марте рекордно упало промышленное производство на фоне ограничительных мер, введенных для борьбы с пандемией коронавируса. Объем промпроизводства сократился на 28,4% по сравнению с февральским значением показателя.

В феврале наблюдалось сокращение промышленного производства на 1%. Согласно мнению форекс экспертов, уменьшение показателя должно было составить 20%. Промышленное производство, которое не учитывает сезонные и календарные факторы, снизилось за последние двенадцать месяцев на 29,3%. Данное сокращение стало максимальным с 1990 года. Это падение показателя стало намного более существенным, чем во времена финансового кризиса 2008 года.

В марте 2020 года снижение показали многие отрасли экономики. Относительно предыдущего месяца производство товаров потребительской категории снизилось на 27,2%. По итогам марта выпуск средств производства стал меньше на 39,9%. Производство промежуточных товаров продемонстрировало уменьшение на 27,3%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий