В Италии доверие потребителей увеличилось больше прогнозов

14:03, 25 Фев 2021

В Италии доверие потребителей увеличилось больше прогнозов

Согласно сообщению итальянского статистического ведомства Istat, доверие потребителей Италии в текущем месяце выросло сильнее, чем ожидали эксперты. Индекс, который отвечает за потребительское доверие, увеличился в феврале до 101,4 пункта против 100,7 пункта, отмечавшихся в январе.

Как показывают расчеты аналитиков, увеличение доверия прогнозировалось только до 101 пункта. Ожидания жителей страны относительно перспектив в экономике также стали лучше. Индекс, который указывает на это, зафиксировали на отметке в 107,5 пункта против 103,2 пункта, которые отмечались в январе. Значение показателя, которое характеризует, преобладающий в итальянской экономике климат, выросло до 91,5 пункта против отметки в 83,4 пункта, наблюдающейся в прошлом месяце.

Кроме того, жители страны оценили перспективы по отношению к уровню безработицы. Они снизились до 91,8 против 101,7 пункта, что говорит об улучшении обстановки на рынке труда. Индекс доверия к экономике Италии зафиксировали в секторе строительства, в сфере услуг и в отрасли розничной торговли.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий