В Гонконге в 2020 году упал поток туристов на 93,6%

13:53, 15 Янв 2021

В Гонконге в 2020 году упал поток туристов на 93,6%

Согласно предварительным сведениям, опубликованным туристическим советом, в Гонконге снизился поток туристов по итогам прошлого года на 93,6%. Число туристов, которые побывали в этом административном районе Китая в 2020 году, достигло 3,57 млн человек. Больше всего людей побывали в Гонконге в январе.

В марте Гонконг попал под действие жестких ограничительных мер в целях предотвращения распространения коронавируса. Также зафиксировали сильное сокращение туристического потока в Гонконг из материковой части страны. Количество людей, которые приехали из материкового Китая в Гонконг достигло в минувшем году около 2,71 миллиона. В годовом выражении оно сократилось на 93,8%. Количество иностранных туристов, которые прибыли в Гонконг в прошлом году, отмечалось приблизительно в районе 862 тысяч человек, это на 92,9% ниже, чем в аналогичном периоде в прошлом году.

Представители туристического совета Гонконга сообщили о готовности восстановить туристическую активность в 2021 году. Таким образом, разработали новые маршрутные планы и установили ряд новых правил, чтобы улучшить качество услуг.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий