В Гонконге сократились розничные продажи

8:46, 5 Фев 2020

В Гонконге сократились розничные продажи

Статистическое ведомство Гонконга на протяжении одиннадцати месяцев прошлого года наблюдало сокращение розничных продаж. В декабре продажи упали на 19,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Поштучные реализации уменьшились на фоне массовых протестных движений, которые ограничили поток туристов. Тем не менее, сокращение показателя замедлилось относительно падения в ноябре на 23,7%. Наиболее существенное уменьшение в декабре показали продажи ювелирных изделий и наручных часов. Этого вида товаров реализовали на 36,7% меньше, чем в прошлом году. Продажи одежды снизились на 21,8% в годовом выражении. Сбыт продукции, предназначенной для длительной эксплуатации, опустился на 12,6%. Количество приезжих из материкового Китая за 12 месяцев сократилось на 53%. 

Ранее сообщалось, что ВВП Гонконга в 2019 году упал на 1,2%. Снижение экономики фиксировалось впервые за десять лет. Аналитики полагают, что в 2020 году розничные продажи в Гонконге также будут находится под давлением в связи с дальнейшим сокращением туристов, которое вызвано вспышкой коронавируса. 

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий