В Германии зафиксирован рост индекса CCI

9:51, 25 Июн 2020

В Германии зафиксирован рост индекса CCI

Индекс потребительского доверия к экономике Германии вырос в июне до -9,6 пункта, в то время как в предыдущем месяце показатель составлял -18,6 пункта. Об этом сообщает институт маркетинговых исследований Gfk.

Аналитик компании Рольф Бюркль отметил, что восстановление экономического роста стало ближе. Потребительское доверие улучшилось на фоне стимулирующих мер, которые оказали поддержку бизнесам. Свою роль в увеличении индекса CCI сыграло решение снизить размер ставки НДС. Кроме того, эксперты Gfk сообщили о росте других показателей. Например, индекс текущих экономических ожиданий в июне увеличился до 8,5 пункта. В прошлом месяце показатель демонстрировал отрицательное значение в -10,4 пункта.

Ожидания немцев относительно роста заработных плат показали определенный уровень оптимизма. Значение показателя достигло 6,6 пункта, в то время как в мае он составлял 5,7 пункта. Показатель, который оценивает готовность населения к покупкам, вырос до 19,4 пункта, это на 13,9 пункта выше значения в мае.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий