В Германии выросло промышленное производство

10:12, 10 Мар 2020

В Германии выросло промышленное производство

Как показывают данные Министерства экономики Германии, в январе в стране выросло промышленное производство, превысив прогнозы форекс экспертов. Согласно отчетности, объем промпроизводства увеличился на 3% относительно декабрьского значения показателя. 

Аналитики предполагали, что рост составит лишь 1,7%. В отчетном периоде отмечалась нулевая динамика производства товаров потребительского назначения. Выпуск продукции производственно-технической категории вырос на 2,1%. Темп роста объема промышленного производства, который не учитывает строительство и энергетику, составил 2,9% в помесячном исчислении. Министерство экономики Германии также пересмотрело значение декабрьского показателя промпроизводства. Согласно новой оценке, в декабре прошлого года отмечалось снижение на 2,2% против значения в 3,5%, которое фиксировалось ранее. 

Вопреки позитивной динамике промышленного производства, экономическая ситуация в Германии достаточно трудная в связи с последствиями распространения эпидемии коронавируса. В частности, производителей беспокоит нарушение цепочек поставок. 

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий