В Германии выросло промышленное производство в июле на 1,2%

8:03, 7 Сен 2020

В Германии выросло промышленное производство в июле на 1,2%

Согласно данным статистического управления страны, обнародованным в понедельник, промышленное производство Германии увеличилось на 1,2% относительно июня. В июле темп роста немецкого промпроизводства оказался существенно хуже ожиданий экспертов, которые участвовали в опросе.

Экономисты прогнозировали рост показателя на 4,7%. Расчет промпроизводства без учета строительной сферы и энергетики продемонстрировал увеличение на 2,8%. В отчетном периоде в стране выпустили средств производства на 2,1% больше в помесячном выражении. Товаров потребительской категории произвели на 1,8% больше относительно июня. Сфера автомобилестроения продемонстрировала в июле рост объемов производства на 6,9%. Несмотря на существенное увеличение, значение показателя остается ниже уровня, который наблюдался до кризиса.

В отрасли выработки электроэнергии и в сфере строительства зафиксировали снижение объемов производства на 0,6% и 4,3%. По сравнению с соответствующем месяцем прошлого года промышленное производство Германии снизилось в июле на 10%, в то время как в июне снижение составило 11,4%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий