В Германии выросли заказы промпредприятий

8:59, 6 Июл 2020

В Германии выросли заказы промпредприятий

Министерство экономики Германии опубликовало статистику относительно динамики заказов промышленных заводов государства. В мае объем заказов вырос на 10,4% сравнительно с показателем, который отмечался в апреле.

Темпы роста заказов в отчетном периоде стали максимальными за крайние 45 лет. Форекс эксперты, участвовавшие в опросе журнала Trading Economics, прогнозировали более существенные рост объема промзаказов. Аналитики ожидали, что он увеличится на 15%. Внутренние заказы выросли в мае на 12,3% относительно апреля. Спрос на товары немецких промышленных предприятий за границей увеличился в отчетном периоде на 8,8%. Заказы из еврозоны поднялись практически на 21%. Самым большим спросом пользовались инструменты производства, их заказы выросли на 20,3%.

Спрос на продукцию, предназначенную для потребителей, увеличился в мае только на 4,7%. Минэкономики страны пересмотрело ранее обнародованную статистику по итогам апреля. По статистике, в апреле объем промышленных заказов уменьшился на 26,2%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий