В Германии ускорилась инфляция

8:47, 17 Янв 2020

В Германии ускорилась инфляция

Согласно сообщению германского статистического ведомства Destatis, в последнем месяце прошлого года инфляцию в Германии зафиксировали на уровне 1,5%. Национальные стандарты указывают на то, что инфляция в декабре ускорилась относительно ноябрьского уровня в 1,1%. 

Потребительские цены поднялись за месяц только на 0,5%. Данные по росту цен в годовом и месячном выражении соответствуют прогнозам экономистов и совпадают с показателями, опубликованными ранее. За 12 месяцев продуктовые товары и безалкогольные напитки увеличились в стоимости на 1,9%. По сравнению с ноябрем рост цен на эти продукты достиг 0,5%. Стоимость услуг увеличилась по сравнению с тем же месяцем прошлого года на 1,8%. Относительно ноября рост цен на услуги составил 0,9%. Одежда и обувь подорожали на 2,4% в годовом выражении. За месяц цены на эти товары снизились на 1%. 

Стоимость бензина уменьшилась на 4,3% за 12 месяцев и на 0,7% за месяц. Согласно стандартам Европейского Союза, рост потребительских цен составил 1,5% и отметил наиболее высокий уровень с июня 2019 года. За месяц инфляция увеличилась на 0,6%.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий