В Германии ухудшится экономика из-за коронавируса

6:57, 2 Мар 2020

В Германии ухудшится экономика из-за коронавируса

Немецкая экономика пострадает от негативных последствий, вызванных эпидемией коронавируса. Глава Бундесбанка Йенс Вайдман отметил, что на это указывают нарушения в цепочках поставок и резко снизившийся поток туристов.

Тем не менее, на данный момент президент банка не считает необходимым вносить изменения в денежно-кредитную политику Центрального банка Германии. Возможно, что распространение эпидемии быстро остановят, добавляет Йенс Вайдман. Европейский центральный банк заявил, что эпидемия коронавируса не достигла той стадии, когда вирус имеет сильное влияние на инфляцию, и это значит, что пока монетарная политика не нуждается в изменениях. Как передает Кристин Лагард, ЕЦБ внимательно отслеживает ситуацию. Как только коронавирус затронет инфляцию, Европейский регулятор примет соответствующие меры. Форекс эксперты прогнозируют, что ЕЦБ снизит ставки по депозитам с 0,7% до 0,6% ближе к сентябрю.

Глава Бундесбанка также отметил, что снижение потребительского спроса невозможно замедлить уменьшением процентной ставки. Пока люди боятся заразиться коронавирусом, они не будут появляться в общественных местах, таких как кинотеатры, концерты и рестораны. 

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий