В Германии сократилось промышленное производство

10:25, 7 Дек 2019

В Германии сократилось промышленное производство

Согласно официальным статистическим данным министерства труда Германии, в октябре текущего года в стране на 1,7% снизилось промышленное производство по сравнению с прошлым месяцем. Статистика свидетельствует о том, что в Германии ускоряются темпы снижения промпроизводства. В сентябре показатель упал на 0,6%. 

Октябрьское сокращение оказалось максимальным за период с апреля 2019 года, в то время, как прогнозы аналитиков были оптимистичны. Эксперты предполагали рост показателя в помесячном выражении на 0,1%. В годовом выражении показатель динамики промышленного производства снизился на 5,3%. Аналитики прогнозировали уменьшение на 3,6%. В сфере строительства зафиксировали наиболее значительное падение производства. Строительная отрасль экономики Германии показала сокращение на 2,8%. 

Также упало производство электрической энергии — на 2,3%. Объем производства в обрабатывающей промышленности снизился на 1,7%. Ожидается, что Германия завершит 2019 год с минимальным за последние 6 лет темпом роста ВВП, который составит 0,5%.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий