В Германии снизился индекс экономического доверия

10:26, 13 Апр 2021

В Германии снизился индекс экономического доверия

Как показывает статистика исследовательского института ZEW, индекс инвесторского доверия к экономике Германии продемонстрировал неожиданные результаты в апреле. Значение показателя сократилось на 5,9 пункта, достигнув 70,7 пункта.

Эксперты ожидали, что доверие инвесторов в текущем месяце вырастет на 2,4 пункта относительно марта и составит 79 пунктов. В докладе ZEW отмечается, что снижение индекса зафиксировали в первый раз с осени 2020 года. Хотя показатель ухудшился, он сохраняется на высокой отметке. Респонденты оценивают текущее экономическое состояние Германии с позитивной точки зрения. Соответствующий индекс вырос до -48,8 пункта. В то же время в марте индикатор составлял -61 пункт. Эксперты прогнозировали, что значение показателя улучшится до -53 пунктов.

Кроме того, специалисты института ZEW сообщили о снижении по итогам апреля индекса экономических ожиданий еврозоны до 66,3 пункта. В марте этот индекс составлял 74 пункта. Показатель, который оценивает текущие экономические условия еврозоны, вырос по итогам апреля на 4,3 пункта до -65,5 пункта.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий